libreria specializzata in arte e architettura
english

email/login

password

ricordami su questo computer


Hai dimenticato la tua password?
inserisci il tuo email/login qui sotto e riceverai la password all'indirizzo indicato.

chiudi

FBtwittergoogleplus
libroco
ricerca avanzata

chiudi

OFFERTA DEL GIORNO

Sculture a Roma 1534-1621. Da Paolo III Farnese a Paolo V Borghese.

Foligno, 2016; cartonato, pp. 432, 400 ill. b/n, cm 22,5x31,5.

Prezzo di copertina: € 140.00

Sculture a Roma 1534-1621. Da Paolo III Farnese a Paolo V Borghese.

costo totale: € 140.00 aggiungi al carrello carrello

Libri compresi nell'offerta:

Repertorio della Scultura Fiorentina del Cinquecento.

A cura di Giovanni Pratesi.
Biografie a cura di Nicoletta Pons.
Torino, 2003; 3 voll., ril. in cofanetto, pp. 795, 740 ill. tavv. b/n e col., cm 21x30,5.
(Archivi di Arte Antica).

OMAGGIO (Prezzo di copertina: € 350.00)

Repertorio della Scultura Fiorentina del Cinquecento.

chiudi

Art of Racing in the Rain.

Art of Racing in the Rain.

HarperCollins Publishers

English Text.
New York, 2008; hardback.

ISBN: 0-00-727123-9 - EAN: 9780007271238

Testo in: testo in  inglese  

Peso: 0.58 kg


A heart-warming and inspirational tale in which Enzo, a loyal pet dog, tells the story of his human family, how they nearly fell apart, and what he did to bring them back together. From the author of How Evan Broke His Head & Other Secrets, it will appeal to fans of Marley & Me. 'The Art Of Racing In The Rain has everything: love, tragedy, redemption, danger and - best of all - the canine narrator Enzo.' Sara Gruen

non disponibile - NON ordinabile

COMPRA ANCHE



OFFERTE E PROMOZIONI

€ 9.00 carrello (€ 12.00- 25%)

Le amiche che non ho più. Cosa è successo a Lucia, Federica, Roberta?

Le amiche che non ho più. Cosa è successo a Lucia, Federica, Roberta?

€ 11.90 carrello (€ 14.00- 15%)

Dolores.

Dolores.

€ 11.90 carrello (€ 14.00- 15%)

Dal profondo del cuore. Diario ed esilio di un cardiochirurgo

Dal profondo del cuore. Diario ed esilio di un cardiochirurgo

€ 8.00 carrello (€ 12.50- 36%)

Gli Esercizi Spirituali di Sant'Ignazio e le Tradizioni dell'Oriente.

Gli Esercizi Spirituali di Sant'Ignazio e le Tradizioni dell'Oriente.

€ 6.00 carrello (€ 10.00- 40%)

Uomini e donne in cammino. Accanto ai genitori di santa Teresa di Lisieux verso la canonizzazione.

Uomini e donne in cammino. Accanto ai genitori di santa Teresa di Lisieux verso la canonizzazione.

€ 14.00 carrello (€ 24.00- 42%)

Domani.

Domani.

€ 9.00 carrello (€ 12.00- 25%)

Il santuario in bianco e nero. Foto storiche dall'archivio delle Opere Sociali di N.S. di Misericordia di Savona

Il santuario in bianco e nero. Foto storiche dall'archivio delle Opere Sociali di N.S. di Misericordia di Savona

€ 12.00 carrello (€ 15.00- 20%)

Inferno a Son Desto? Cronaca di una Manipolazione Annunciata.

Inferno a Son Desto? Cronaca di una Manipolazione Annunciata.

€ 9.00 carrello (€ 12.00- 25%)

Le amiche che non ho più. Cosa è successo a Lucia, Federica, Roberta?

Le amiche che non ho più. Cosa è successo a Lucia, Federica, Roberta?

Libri a 8 Euro

€ 8.00 carrello (€ 17.50- 54%)

Candy.

Candy.

€ 8.00 carrello (€ 18.50- 57%)

Un vampiro tra i limoni.

Un vampiro tra i limoni.

€ 8.00 carrello (€ 18.00- 56%)

In marcia con i ribelli.

In marcia con i ribelli.

Libri a 9 Euro

€ 9.00 carrello (€ 18.50- 51%)

Le serate di Médan.

Le serate di Médan.

€ 9.00 carrello (€ 18.50- 51%)

Uno dei nostri.

Uno dei nostri.

€ 9.00 carrello (€ 18.50- 51%)

Tre vite.

Tre vite.

Libri a 10 Euro

€ 10.00 carrello (€ 65.00- 85%)

Il libro di Kells.

Il libro di Kells.

€ 10.00 carrello (€ 35.00- 71%)

Cesare.

Cesare.

€ 10.00 carrello (€ 29.00- 66%)

Il Libro Segreto degli Chef.

Il Libro Segreto degli Chef.

Libri a 1 Euro

€ 1.00 carrello (€ 5.00- 80%)

Lettere a Dio.

Lettere a Dio.

€ 1.00 carrello (€ 10.00- 90%)

Semplificare per competere. Un progetto di semplificazione tra PPAA e imprese industriali pisane.

Semplificare per competere. Un progetto di semplificazione tra PPAA e imprese industriali pisane.

€ 1.00 carrello (€ 20.00- 95%)

Cento sonetti alla tanfucio.

Cento sonetti alla tanfucio.

Libri a 2 Euro

€ 2.00 carrello (€ 10.00- 80%)

Come sopravvivere alla radioattività.

Come sopravvivere alla radioattività.

€ 2.00 carrello (€ 6.00- 67%)

Avant Dada.

Avant Dada.

€ 2.00 carrello (€ 18.00- 89%)

Dizionario atipico del giallo 2010.

Dizionario atipico del giallo 2010.

Libri a 3 Euro

€ 3.00 carrello (€ 12.90- 77%)

Marek Hamsik. Il principe azzurro.

Marek Hamsik. Il principe azzurro.

€ 3.00 carrello (€ 9.00- 67%)

Scienza e filosofia.

Scienza e filosofia.

€ 3.00 carrello (€ 16.00- 81%)

Francesco.

Francesco.

Libri a 4 Euro

€ 4.00 carrello (€ 10.00- 60%)

Storie naturali.

Storie naturali.

€ 4.00 carrello (€ 14.00- 71%)

Viali dell'Indipendenza.

Viali dell'Indipendenza.

€ 4.00 carrello (€ 10.00- 60%)

Le ombre del demone.

Le ombre del demone.

Libri a 5 Euro

€ 5.00 carrello (€ 22.00- 77%)

La dignità del lavoro.

La dignità del lavoro.

€ 5.00 carrello (€ 13.50- 63%)

Codice Amazon. Trucchi e segreti dell'azienda che ha rivoluzionato lo shopping.

Codice Amazon. Trucchi e segreti dell'azienda che ha rivoluzionato lo shopping.

€ 5.00 carrello (€ 13.00- 62%)

XXI secolo.

XXI secolo.

Libri a 6 Euro

€ 6.00 carrello (€ 14.50- 59%)

Il Castello in Mezzo al Lago.

Il Castello in Mezzo al Lago.

€ 6.00 carrello (€ 17.50- 66%)

Storia del corteggiamento.

Storia del corteggiamento.

€ 6.00 carrello (€ 17.50- 66%)

Lesabendio.

Lesabendio.

Libri a 7 Euro

€ 7.00 carrello (€ 16.50- 58%)

Adesso abbracciami, Brasile!

Adesso abbracciami, Brasile!

€ 7.00 carrello (€ 16.50- 58%)

L'origine della donna.

L'origine della donna.

€ 7.00 carrello (€ 17.50- 60%)

L'anima altrove.

L'anima altrove.

€ 10.00 carrello (€ 65.00- 85%)

Il libro di Kells.

Il libro di Kells.

€ 10.00 carrello (€ 35.00- 71%)

Cesare.

Cesare.

€ 10.00 carrello (€ 29.00- 66%)

Il Libro Segreto degli Chef.

Il Libro Segreto degli Chef.

€ 16.00 carrello (€ 28.00- 43%)

Tempo e Racconto. Vol. I.

Tempo e Racconto. Vol. I.

€ 5.00 carrello (€ 20.00- 75%)

Packaging Sostenibile? Sustainable Packaging?. Metodo multicriteria di Valutazione del packaging alimentare. A multicriteria evaluation method for food packaging.

Packaging Sostenibile? Sustainable Packaging?. Metodo multicriteria di Valutazione del packaging alimentare. A multicriteria evaluation method for food packaging.

€ 50.00 carrello (€ 149.00- 66%)

Croato. Vol. 1-2. Corso Interattivo per Principianti-Corso Interattivo Intermedio. DVD-ROM.

Croato. Vol. 1-2. Corso Interattivo per Principianti-Corso Interattivo Intermedio. DVD-ROM.


Art of Racing in the Rain.
872691754090328 0-00-727123-9 Art of Racing in the Rain. HarperCollins Publishers https://immagini.libroco.it/copertine/IMMAGINI/3508/1754090.jpg
LibroCo Italia 1754090 1754090 9780007271238 n.d. EUR Art of Racing in the Rain. https://immagini.libroco.it/copertine/IMMAGINI/3508/1754090.jpg