libreria specializzata in arte e architettura
english

email/login

password

ricordami su questo computer


Hai dimenticato la tua password?
inserisci il tuo email/login qui sotto e riceverai la password all'indirizzo indicato.

chiudi

FBtwittergoogleplus
libroco
ricerca avanzata

chiudi

OFFERTA DEL GIORNO

Pietro Testa e la Nemica Fortuna. Un Artista Filosofo (1612-1650) tra Lucca e Roma. Ediz. Italiana e Inglese.

Pubblicazione monografica promossa dal Ministero per i Beni e delle Attività Culturali del Turismo, Istituto Nazionale per la Grafica. A cura di Giulia Fusconi e Angiola Canevari. Roma, 2014; br., pp. 481, 350 ill. e tavv. b/n e col., cm 24,5x30.

Prezzo di copertina: € 65.00

Pietro Testa e la Nemica Fortuna. Un Artista Filosofo (1612-1650) tra Lucca e Roma. Ediz. Italiana e Inglese.

costo totale: € 65.00 aggiungi al carrello carrello

Libri compresi nell'offerta:

La collezione Antonio Ceci nel Palazzo Reale di Pisa.

A cura di Massimo Bertolucci e Mariagiulia Burresi. Ospedaletto, 1991; br., pp. 256, 604 ill. b/n e col., cm 23x28. (Arte).

OMAGGIO (Prezzo di copertina: € 30.99)

La collezione Antonio Ceci nel Palazzo Reale di Pisa.

Toscana di Lucca. Dalla Versilia alla Garfagnana alle Ville Lucchesi.

Con un Racconto di Folco Quilici. Roma, 1999; ril., pp. 190, ill. col. (Città d'Arte).

OMAGGIO (Prezzo di copertina: € 38.70)

Toscana di Lucca. Dalla Versilia alla Garfagnana alle Ville Lucchesi.

Le Tentazioni del Barocco. I Disegni Capricciosi dell'Archivio Sardini di Lucca.

Pisa, 2006; br., pp. 64, ill. b/n, cm 20x14.

OMAGGIO (Prezzo di copertina: € 14.00)

Le Tentazioni del Barocco. I Disegni Capricciosi dell'Archivio Sardini di Lucca.

Respiro Barocco. Un viaggio nella Roma del Seicento. Ein Hauch Barock. Eine Reise in das Rom der Barockzeit.

Bolzano, Centro Trevi, 23 settembre - 12 dicembre, 2009. Torino, 2009; br., pp. 152, 31 ill. col., tavv. col., cm 13,5x21.

OMAGGIO (Prezzo di copertina: € 20.00)

Respiro Barocco. Un viaggio nella Roma del Seicento. Ein Hauch Barock. Eine Reise in das Rom der Barockzeit.

chiudi

Christmas for the Halfpenny Orphans (Halfpenny Orphans, Book.

Christmas for the Halfpenny Orphans (Halfpenny Orphans, Book.

Collins - Cobuild

Glasgow, 2016; paperback, cm 13x20.

ISBN: 0-00-811850-7 - EAN: 9780008118501

Testo in: testo in  italiano  

Peso: 0.5 kg


The 3rd book in the saga series featuring the Halfpenny Orphans, set in London's East End. Ideal for fans of Nadine Dorries and Sheila Jeffries.

€ 9.31

prenota


COMPRA ANCHE



OFFERTE E PROMOZIONI

Christmas for the Halfpenny Orphans (Halfpenny Orphans, Book.
238273180741756 0-00-811850-7 Christmas for the Halfpenny Orphans (Halfpenny Orphans, Book. Collins - Cobuild https://immagini.libroco.it/immagini/jpgs_big//3180741.jpg
LibroCo Italia 3180741 3180741 9780008118501 9.31 EUR Christmas for the Halfpenny Orphans (Halfpenny Orphans, Book. https://immagini.libroco.it/immagini/jpgs_big//3180741.jpg