libreria specializzata in arte e architettura
english

email/login

password

ricordami su questo computer


Hai dimenticato la tua password?
inserisci il tuo email/login qui sotto e riceverai la password all'indirizzo indicato.

chiudi

FBtwittergoogleplus
libroco
ricerca avanzata

chiudi

OFFERTA DEL GIORNO

Leonardo del Tasso scultore del Rinascimento.

Morbio Inferiore, 2016; ril. in cofanetto, pp. 350, ill. b/n, 264 ill. col., cm 24x36. (Infra Sculptores. 3).

Prezzo di copertina: € 360.00

Leonardo del Tasso scultore del Rinascimento.

costo totale: € 360.00 aggiungi al carrello carrello

Libri compresi nell'offerta:

La scultura dell'Ottocento.

Torino, 1992; ril. in tela, pp. IV-338, ill. b/n, cm 22x28,5. (Storia dell'arte in Italia. Collana diretta da Ferdinando Bologna. 15).

OMAGGIO (Prezzo di copertina: € 93.00)

La scultura dell'Ottocento.

La scultura del Settecento.

Torino, 1992; ril. in tela, pp. IV-280, ill. b/n, cm 22,5x29. (Storia dell'arte in Italia. Collana diretta da Ferdinando Bologna. 9).

OMAGGIO (Prezzo di copertina: € 93.00)

La scultura del Settecento.

Repertorio della Scultura Fiorentina del Cinquecento.

A cura di Giovanni Pratesi. Biografie a cura di Nicoletta Pons. Torino, 2003; 3 voll., ril. in cofanetto, pp. 795, 740 ill. tavv. b/n e col., cm 21x30,5. (Archivi di Arte Antica).

OMAGGIO (Prezzo di copertina: € 350.00)

Repertorio della Scultura Fiorentina del Cinquecento.

chiudi

Isadora Moon Goes to the Ballet.

Isadora Moon Goes to the Ballet.

Oxford University Press

Oxford, 2016; paperback, cm 13x18,5.

ISBN: 0-19-274437-2 - EAN: 9780192744371

Testo in: testo in  italiano  

Peso: 0.4 kg


Isadora Moon is special because she is different. her mum is a fairy, her dad is a vampire and she is a bit of both. This is a charming and funny new series of first chapter books, perfect for fans of Dixie O'Day and Squishy McFluff.

€ 8.25

spedito in 2/3 sett.


COMPRA ANCHE



OFFERTE E PROMOZIONI

Isadora Moon Goes to the Ballet.
461143173833839 0-19-274437-2 Isadora Moon Goes to the Ballet. Oxford University Press https://immagini.libroco.it/immagini/jpgs_big//3173833.jpg
LibroCo Italia 3173833 3173833 9780192744371 8.25 EUR Isadora Moon Goes to the Ballet. https://immagini.libroco.it/immagini/jpgs_big//3173833.jpg