libreria specializzata in arte e architettura
english

email/login

password

ricordami su questo computer


Hai dimenticato la tua password?
inserisci il tuo email/login qui sotto e riceverai la password all'indirizzo indicato.

chiudi

FBtwittergoogleplus
libroco
ricerca avanzata

chiudi

OFFERTA DEL GIORNO

Pietro Testa e la Nemica Fortuna. Un Artista Filosofo (1612-1650) tra Lucca e Roma. Ediz. Italiana e Inglese.

Pubblicazione monografica promossa dal Ministero per i Beni e delle Attività Culturali del Turismo, Istituto Nazionale per la Grafica. A cura di Giulia Fusconi e Angiola Canevari. Roma, 2014; br., pp. 481, 350 ill. e tavv. b/n e col., cm 24,5x30.

Prezzo di copertina: € 65.00

Pietro Testa e la Nemica Fortuna. Un Artista Filosofo (1612-1650) tra Lucca e Roma. Ediz. Italiana e Inglese.

costo totale: € 65.00 aggiungi al carrello carrello

Libri compresi nell'offerta:

La collezione Antonio Ceci nel Palazzo Reale di Pisa.

A cura di Massimo Bertolucci e Mariagiulia Burresi. Ospedaletto, 1991; br., pp. 256, 604 ill. b/n e col., cm 23x28. (Arte).

OMAGGIO (Prezzo di copertina: € 30.99)

La collezione Antonio Ceci nel Palazzo Reale di Pisa.

Toscana di Lucca. Dalla Versilia alla Garfagnana alle Ville Lucchesi.

Con un Racconto di Folco Quilici. Roma, 1999; ril., pp. 190, ill. col. (Città d'Arte).

OMAGGIO (Prezzo di copertina: € 38.70)

Toscana di Lucca. Dalla Versilia alla Garfagnana alle Ville Lucchesi.

Le Tentazioni del Barocco. I Disegni Capricciosi dell'Archivio Sardini di Lucca.

Pisa, 2006; br., pp. 64, ill. b/n, cm 20x14.

OMAGGIO (Prezzo di copertina: € 14.00)

Le Tentazioni del Barocco. I Disegni Capricciosi dell'Archivio Sardini di Lucca.

Respiro Barocco. Un viaggio nella Roma del Seicento. Ein Hauch Barock. Eine Reise in das Rom der Barockzeit.

Bolzano, Centro Trevi, 23 settembre - 12 dicembre, 2009. Torino, 2009; br., pp. 152, 31 ill. col., tavv. col., cm 13,5x21.

OMAGGIO (Prezzo di copertina: € 20.00)

Respiro Barocco. Un viaggio nella Roma del Seicento. Ein Hauch Barock. Eine Reise in das Rom der Barockzeit.

chiudi

Letters from Lighthouse Cottage.

Letters from Lighthouse Cottage.

Penguin group

London, 2016; paperback, cm 13x20.

ISBN: 0-7515-5863-X - EAN: 9780751558630

Testo in: testo in  italiano  

Peso: 0.5 kg


A new summer romance from the author of }The Little Flower Shop By The Sea{. More than 200,000 copies of Ali McNamara's novels have sold in the UK. With appeal to fans of Katie Fforde and Lucy Diamond.

€ 10.71

spedito in 2/3 sett.


COMPRA ANCHE



OFFERTE E PROMOZIONI

Letters from Lighthouse Cottage.
124463160357595 0-7515-5863-X Letters from Lighthouse Cottage. Penguin group https://immagini.libroco.it/immagini/jpgs_big//3160357.jpg
LibroCo Italia 3160357 3160357 9780751558630 10.71 EUR Letters from Lighthouse Cottage. https://immagini.libroco.it/immagini/jpgs_big//3160357.jpg