libreria specializzata in arte e architettura
english

email/login

password

ricordami su questo computer


Hai dimenticato la tua password?
inserisci il tuo email/login qui sotto e riceverai la password all'indirizzo indicato.

chiudi

FBtwittergoogleplus
libroco
ricerca avanzata

chiudi

OFFERTA DEL GIORNO

Leonardo del Tasso scultore del Rinascimento.

Morbio Inferiore, 2016; ril. in cofanetto, pp. 350, ill. b/n, 264 ill. col., cm 24x36. (Infra Sculptores. 3).

Prezzo di copertina: € 360.00

Leonardo del Tasso scultore del Rinascimento.

costo totale: € 360.00 aggiungi al carrello carrello

Libri compresi nell'offerta:

La scultura dell'Ottocento.

Torino, 1992; ril. in tela, pp. IV-338, ill. b/n, cm 22x28,5. (Storia dell'arte in Italia. Collana diretta da Ferdinando Bologna. 15).

OMAGGIO (Prezzo di copertina: € 93.00)

La scultura dell'Ottocento.

La scultura del Settecento.

Torino, 1992; ril. in tela, pp. IV-280, ill. b/n, cm 22,5x29. (Storia dell'arte in Italia. Collana diretta da Ferdinando Bologna. 9).

OMAGGIO (Prezzo di copertina: € 93.00)

La scultura del Settecento.

Repertorio della Scultura Fiorentina del Cinquecento.

A cura di Giovanni Pratesi. Biografie a cura di Nicoletta Pons. Torino, 2003; 3 voll., ril. in cofanetto, pp. 795, 740 ill. tavv. b/n e col., cm 21x30,5. (Archivi di Arte Antica).

OMAGGIO (Prezzo di copertina: € 350.00)

Repertorio della Scultura Fiorentina del Cinquecento.

chiudi

Scourge of Rome.

Scourge of Rome.

Corgi Books

London, 2016; paperback, cm 13x20.

ISBN: 0-552-16795-9 - EAN: 9780552167956

Testo in: testo in  italiano  

Peso: 0.37 kg


This new novel in the epic series sees Gaius Valerius Verrens banished from Rome only to be caught up in one of the most savage uprisings the Roman Empire has ever witnessed: the Judaean rebellion and the siege of Jerusalem. For fans of Simon Scarrow and Ben Kane. Now in paperback.

€ 9.37

spedito in 2/3 sett.


COMPRA ANCHE



OFFERTE E PROMOZIONI

Scourge of Rome.
638053161026405 0-552-16795-9 Scourge of Rome. Corgi Books https://immagini.libroco.it/immagini/jpgs_big//3161026.jpg
LibroCo Italia 3161026 3161026 9780552167956 9.37 EUR Scourge of Rome. https://immagini.libroco.it/immagini/jpgs_big//3161026.jpg