libreria specializzata in arte e architettura
english

email/login

password

ricordami su questo computer


Hai dimenticato la tua password?
inserisci il tuo email/login qui sotto e riceverai la password all'indirizzo indicato.

chiudi

FBtwittergoogleplus
libroco
ricerca avanzata

chiudi

OFFERTA DEL GIORNO

Carlo Portelli. Pittore Eccentrico fra Rosso Fiorentino e Vasari.

.Firenze, Galleria dell'Accademia, 22 dicembre 2015 - 30 aprile 2016. A cura di Lia Brunori e Alessandro Cecchi. Milano, 2015; br., pp. 256, ill. e tavv. b/n e col., cm 25x32. (Cataloghi arte).

Prezzo di copertina: € 42.00

Carlo Portelli. Pittore Eccentrico fra Rosso Fiorentino e Vasari.

costo totale: € 42.00 aggiungi al carrello carrello

Libri compresi nell'offerta:

I Pittori Bergamaschi. Il Seicento. III.

Azzano San Paolo, 1985; ril. in cofanetto, pp. 603, ill. b/n e col., tavv. b/n e col., cm 26x31. (I pittori bergamaschi. Collana diretta da Gian Alberto Dell'Acqua. 10).

OMAGGIO (Prezzo di copertina: € 250.00)

I Pittori Bergamaschi. Il Seicento. III.

Rosalba Carriera 1673-1757. Maestra del Pastello nell'Europa Ancien Régime.

Torino, 2007; ril., pp. 394, 425 ill. b/n, 17 tavv. col., cm 22x31. (Archivi di Arte Antica).

OMAGGIO (Prezzo di copertina: € 75.00)

Rosalba Carriera 1673-1757. Maestra del Pastello nell'Europa Ancien Régime.

chiudi

Fern Britton Untitled 6.

Fern Britton Untitled 6.

Collins - Cobuild

Glasgow, 2016; hardback, cm 14,5x22,5.

ISBN: 0-00-756297-7 - EAN: 9780007562978

Testo in: testo in  italiano  

Peso: 0.79 kg


A new witty and warm novel from bestselling author and TV presenter Fern Britton, for fans of Katie Fforde and Jill Mansell. Struggling to cope with motherhood in her forties, TV producer and wife of the local vicar Penny finds herself drawn to the village's new doctor. But he isn't quite the charmer that he seems...

€ 17.55

spedito in 2/3 sett.


COMPRA ANCHE



OFFERTE E PROMOZIONI

Fern Britton Untitled 6.
239903138610234 0-00-756297-7 Fern Britton Untitled 6. Collins - Cobuild https://immagini.libroco.it/immagini/jpgs_big//3138610.jpg
LibroCo Italia 3138610 3138610 9780007562978 17.55 EUR Fern Britton Untitled 6. https://immagini.libroco.it/immagini/jpgs_big//3138610.jpg